Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Info: hier finden sie den Aktuellen Veranstaltungskalender der Gemeinde Wallerfing .... LINK

Info: Aktuelles zur Gemeinde Wallerfing sowie Termine der nächsten Gemeinderatsitzung finden sie unter folgendem LINK

Zum Seitenanfang

Besucherzähler

Link
(seit 26.2.14)

Seiteninhalt

Kontaktdaten

Postanschrift:

Verwaltungsgemeinschaft Oberpöring

Gemeinde Wallerfing

Niederpöring 23 (Schloss)

94562 Oberpöring

 

Telefon: 09937 / 9505 – 0

Fax: 09937 / 9505 - 50

E-Mail: poststelle@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Erster Bürgermeister:

Thomas Brunner

Telefon: 09937 / 9505 - 44

E-Mail: thomas.brunner@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Geschäftsleitung, Hauptamt

Kurt Kari

Telefon: 09937 / 9505 - 13

Email: kurt.kari@vgem-oberpoering.bayern.de 

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Fischerei, Gewerbeamt, Ver-anstaltungen

Angela Siebauer

(nur vormittags, Di. ganztägig)

Telefon: 09937 / 9505 - 11

Email: angela.siebauer@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Standesamt, Rente, Soziales, Fundamt, Kindergarten, Friedhofsverwaltung, Homepage

Fabian Fritz

Telefon: 09937 / 9505 - 12

Email: fabian.fritz@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Kasse und Festsetzung Gebühren und Steuern

Simone Gabler

Telefon: 09937 / 9505 - 19

Email: simone.gabler@vgem-oberpoering.bayern.de 

 

 

Kasse, Buchhaltung

Michaela Thalhammer

Telefon: 09937 / 9505 - 14

Email: michaela.thalhammer@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Gebühren, Mittagsbetreuung

Simone Gabler

Telefon: 09937 / 9505 - 19

Email: simone.gabler@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Buchhaltung, Vermögensbuch-führung

Silvia Eberl

(Di. - Fr., nur vormittags)

Telefon: 09937 / 9505 - 14

Email: silvia.eberl@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Kämmerei, Beiträge, Lohnbuchhaltung

Manfred Becker

Telefon: 09937 / 9505 - 16

Email: manfred.becker@vgem-oberpoering.bayern.de

 

 

Bauamt, Wahlen, Abwasser, Naturschutz, Verkehrswesen

Gabriele Grum

Telefon: 09937 / 9505 - 28

Email: gabriele.grum@vgem-oberpoering.bayern.de 

 

 

Schul-, Feuerwehr-, Jagdwesen, Beiträge, Liegenschaften

Peter Friedberger

Telefon: 09937 / 9505 - 29

Email: peter.friedberger@vgem-oberpoering.bayern.de